LINZ AG

+++       Behinderungen beim Linz Marathon am 9. April        +++       Schienenersatzverkehr Simonystraße/Auwiesen        +++       Laufstrecke Schiltenberg gesperrt!        +++

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von LINZ GAS Vertrieb

Die Kundenberater der LINZ GAS/WÄRME GmbH beantworten gerne alle Ihre Fragen zum Thema Erdgas. Informieren Sie sich über den Haus- und Wohnungsanschluss, über mögliche Förderungen der LINZ AG, des Landes OÖ, der Gemeinden und über die zahlreichen interessanten Anwendungsmöglichkeiten von Erdgas

Leitung

Ing. Peter Steinberger, PMSc.
Leiter LINZ GAS Vertrieb

Tel.: 0732/3400-6369
Fax: 0732/3400-156369
E-Mail: p.steinberger@linzag.at




Olivia Bauernfeind
Sekretariat

Tel.: 0732/3400-6387
Fax: 0732/3400-156387
E-Mail: o.bauernfeind@linzag.at



Herbert Gföllner-Schablauer
Controlling
Planung & Berichtswesen

Tel.: 0732/3400-3587
Fax: 0732/3400-153587
E-Mail: h.gfoellner@linzag.at

Privat- und Gewerbekunden

Ing. Jürgen Leonfellner
Leiter Privat- und Gewerbekunden

Tel.: 0732/3400-6179
Fax: 0732/3400-156179
E-Mail: j.leonfellner@linzag.at





Engelbert Maureder
Gebietsleiter Privat- und Gewerbekunden
Vertrieb Erdgas, Erdgas-Hausanschlüsse

Tel.: 0732/3400-6446
Fax: 0732/3400-156446
E-Mail: e.maureder@linzag.at


Zuständig für: Asten, Eferding, Fraham, Kirchberg-Thenning, Leonding, Oftering, Pasching, Pupping, Scharten


Siegfried Oberthaler
Gebietsleiter Privat- und Gewerbekunden
Vertrieb Erdgas, Erdgas-Hausanschlüsse

Tel.: 0732/3400-6382
Fax: 0732/3400-156382
E-Mail: s.oberthaler@linzag.at


Zuständig für: Linz, Alkoven, Holzhausen, Steyregg, Traun, Wilhering


Hermann Pühringer
Gebietsleiter Privat- und Gewerbekunden
Vertrieb Erdgas, Erdgas-Hausanschlüsse

Tel.: 0732/3400-6303
Fax: 0732/3400-156303
E-Mail: h.puehringer@linzag.at


Zuständig für: Altenberg, Eidenberg, Goldwörth, Gramastetten, Hellmonsödt, Hörsching, Kirchschlag, Lichtenberg, Marchtrenk, Ottensheim, Puchenau, St. Gotthard, Walding


Dieter Kiesenebner
Backoffice, 2nd-Level-Support
Angebots- und Vertragswesen

Tel.: 0732/3400-3270
Fax: 0732/3400-3270
E-Mail: d.kiesenebner@linzag.at


Ralph Kremling
Backoffice, 2nd-Level-Support
Angebots- und Vertragswesen
Wechselmanagement

Tel.: 0732/3400-6305
Fax: 0732/3400-156305
E-Mail: r.kremling@linzag.at

Groß- und Businesskunden

DI Michael Stix
Leiter Vertrieb Groß- und Businesskunden

Tel.: 0732/3400-3334
Fax: 0732/3400-153334
E-Mail: m.stix@linzag.at





Werner Fraiß
Key Account Manager Großkunden
Vertrieb Erdgas, Erdgas-Hausanschlüsse,
Wärme-Contracting (Nahwärme)

Tel.: 0732/3400-6421
Fax: 0732/3400-156421
E-Mail: w.fraiss@linzag.at


Klaus Kaltenböck
Key Account Manager Großkunden
Vertrieb Erdgas, Erdgas-Hausanschlüsse,
Wärme-Contracting (Nahwärme)

Tel.: 0732/3400-6480
Fax: 0732/3400-156480
E-Mail: k.kaltenboeck@linzag.at


Stefan Lehner
Account Manager Businesskunden
Vertrieb Erdgas, Erdgas-Hausanschlüsse,
Wärme-Contracting (Nahwärme)

Tel.: 0732/3400-6327
Fax: 0732/3400-156327
E-Mail: st.lehner@linzag.at


Thomas Grünberger
Account Manager Businesskunden
Vertrieb Wärme-Contracting (Nahwärme)

Tel.: 0732/3400-6475
Fax: 0732/3400-156475
E-Mail: t.gruenberger@linzag.at


Roland Pichler
Backoffice, 2nd-Level-Support
Angebots- und Vertragswesen

Tel.: 0732/3400-6410
Fax: 0732/3400-156410
E-Mail: ro.pichler@linzag.at


Felix Wolfsegger
Produktmanagement
Portfoliomanagement

Tel.: 0732/3400-6381
Fax: 0732/3400-156381
E-Mail: f.wolfsegger@linzag.at

Sales Support Gas

Ing. Peter Steinberger, PMSc.
Leiter LINZ GAS Vertrieb

Tel.: 0732/3400-6369
Fax: 0732/3400-156369
E-Mail: p.steinberger@linzag.at





Nicole Michaela Federsel
Teamleitung Sales Support Gas
Qualitäts- und Prozessmanagement
Projektkoordination

Tel.: 0732/3400-6474
Fax: 0732/3400-156474
E-Mail: n.federsel@linzag.at



Mag. Philip Lang
Controlling
Planung & Berichtswesen
Produktmanagement

Tel.: 0732/3400-6567
Fax: 0732/3400-156567
E-Mail: p.lang@linzag.at



Dominik Matheisl
Datenmanagement
Entwicklung Vertriebstools
Preiskalkulation

Tel.: 0732/3400-6384
Fax: 0732/3400-156384
E-Mail: d.matheisl@linzag.at